Новости и события » Происшествия » Подросток на мопеде устроил ДТП с легковушкой в Новокубанске. Пострадал его 16-летний пассажир

Подросток на мопеде устроил ДТП с легковушкой в Новокубанске. Пострадал его 16-летний пассажир

Подросток на мопеде устроил ДТП с легковушкой в Новокубанске. Пострадал его 16-летний пассажир

Авария произошла 11 сентября в 13.00 на улице Раздольной, возле дома №67.

По предварительным данным, несовершеннолетний водитель мопеда «Альфа Омакс» ехал со стороны улицы Кузнечной. На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог он не предоставил преимущество автомобилю «Форд Скорпио», который приближался справа со стороны автодороги Отрадо-Ольгинское-Новокубанск-Армавир. В результате произошло столкновение.

В ДТП пострадал пассажир мопеда. Он был доставлен бригадой скорой помощи в детскую городскую больницу Армавира, сообщается в Instagram ОГИБДД по Новокубанску.

Как уточнили «Кубанским новостям» в отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю, водителю и пассажиру мопеда - по 16 лет. Пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Материалы по факту ДТП направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, в ночь на 26 августа в поселке Рисоопытном Красноармейского района. 21-летний местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения, решил прокатиться на мопеде. Он сильно разогнался, не смог справиться с управлением и опрокинулся. Молодой человек получил серьезные травмы и был госпитализирован. Известно, что ехал он без шлема. Проведенное освидетельствование водителя показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх