Новости и события » Происшествия » В смертельном ДТП на саратовской трассе погибла "Учитель года"

В смертельном ДТП на саратовской трассе погибла "Учитель года"

В смертельном ДТП на саратовской трассе погибла "Учитель года"

В субботней аварии на саратовской трассе погибла финалистка регионального этапа конкурса "Учитель года" Юлия Шеина и ее 7-летняя дочь. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в министерстве образования Саратовской области.

По предварительным данным ГИБДД, около 20.20 на 2-м километре автодороги Пугачев - Перелюб столкнулись "Лада Гранта" и "Камаз". От полученных травм до приезда скорой помощи на месте скончались 41-летний водитель "Гранты" и его пассажирки - 35-летняя женщина и 7-летняя девочка.

Среди погибших оказалась учитель истории и обществознания школы № 13 Пугачева Юлия Шеина и ее 7-летняя дочь-первоклассница Ксения.

В октябре прошлого года Юлия Юрьевна стала финалисткой областного конкурса "Учитель года" в Саратовской области. В январе в Волгограде она представляла регион на федеральном этапе конкурса.

"Сотрудники министерства образования области, коллеги по школе и ученики относились к Юлии с глубоким уважением, считали ее грамотным специалистом и талантливым педагогом", - сообщили в минобразе и выразили искренние соболезнования родным и близким Юлии Шеиной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх