Новости и события » Происшествия » Суд в Сочи отправил в колонию блогера и юриста за вымогательство

Суд в Сочи отправил в колонию блогера и юриста за вымогательство

Суд в Сочи отправил в колонию блогера и юриста за вымогательство

Центральный районный суд Сочи окончил рассмотрение уголовного дела в отношении блогера и юриста, обвиняемых в вымогательстве.

Как следует из приговора, весной 2020 года они потребовали у представителя ТРЦ «Торос-Холл» 300 тыс. рублей. За эти деньги они обещали удалить подготовленный и распространенный в интернете компромат на торгово-развлекательный центр.

После передачи деньги подсудимые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании блогер вину признал в полном объеме. Юрист вину не признал, отказавшись от дачи показаний.

Суд признал их виновными в совершении преступления. Суд приговорил блогера и юриста к 4 и 5 годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима соответственно, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее суд в Краснодаре на два месяца отправил под стражу блогера из Воронежа, автора Youtube-канала «Наш надзор» Алексея Шамардина. По данным следствия, он вместе со знакомым с помощью гаечного ключа открутил и забрал с собой два дорожных знака «Инвалиды» на автомобильных парковках рядом с административным зданием и торговым центром в Тимашевске. В отношении Шамардина было возбуждено уголовное дело о краже.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх