Новости и события » Авто » Lada примет участие в ралли "Дакар 2022"

Lada примет участие в ралли "Дакар 2022"

Lada примет участие в ралли "Дакар 2022"

Российская марка Lada решила принять участие в знаменитом ралли-марафоне "Дакар". В гонке 2022 года отечественный бренд станет официальным партнером частной команды из Швейцарии "Niva Red Legend Team", которая ранее называлась "Racing Lada".

Члены коллектива Марио Якобер и Сладан Мильич намерены выступить в ралли-рейде "Дакар 2022" на классическом внедорожнике Lada Niva 1984 года выпуска в новой категории Dakar Classic для автомобилей, участвовавших в соревновании до 2000 года.

Гонщики самостоятельно подготовили для ралли классический внедорожник ВАЗ-2121. По их словам, на это у них ушло 9 месяцев. Прежде чем отправиться в Саудовскую Аравию, где 2 января 2022 года стартует легендарный марафон, Якобер и Мильич приедут в Тольятти, что бы посетить музей АвтоВАЗа и увидеть "боевые" "Нивы" прошлого века.

Директор по бренду и маркетингу Lada Фабьен Гульми заявил, что о проекте швейцарцев компания узнала случайно, из публикаций в российских СМИ. Он отметил, что интерес бренда основан "не просто факте участия автомобиля, а потому что за этим стоит очень приятная человеческая история".

Lada примет участие в ралли "Дакар 2022"

Lada примет участие в ралли "Дакар 2022"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх