Новости и события » Происшествия » В Калининграде приставы через уличные видеокамеры отследили и арестовали Land Cruiser должника

В Калининграде приставы через уличные видеокамеры отследили и арестовали Land Cruiser должника

В Калининграде приставы через уличные видеокамеры отследили и арестовали Land Cruiser должника

Калининградские приставы арестовали Toyota Land Cruiser жителя области, задолжавшего 7 млн рублей. Это удалось сделать с помощью камер 2Безопасного города«, сообщает пресс-служба регионального управления Службы судебных приставов во вторник.

Житель Калининграда накопил крупную задолженность перед несколькими взыскателями. Исполнительные производства были возбуждены в том числе о взыскании налогов, исполнительского сбора, задолженности по платежам за газ, тепло, электроэнергию и по кредитным платежам. Должник деньги не выплатил, при этом он не проживал по адресу регистрации и не выходил на связь. Поэтому судебные приставы-исполнители направили запросы в регистрирующие органы, чтобы установить имущество мужчины. Оказалось, что он владеет внедорожником Toyota Land Cruiser. Автомобиль был объявлен в исполнительный розыск. С помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось установить маршрут, по которому традиционно следовал автомобиль, и вычислить место проживания должника в Гвардейске.

Судебные приставы выехали на место, арестовали Land Cruiser и переместили его на специализированную стоянку. Отмечается, что автомобиль будет оценен и передан на реализацию в управление Росимущества. Деньги, вырученные от продажи, пойдут в счет погашения долга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх