Новости и события » Происшествия » Сбивший иркутскую спортсменку депутат резко высказался о пострадавшей

Сбивший иркутскую спортсменку депутат резко высказался о пострадавшей

Сбивший иркутскую спортсменку депутат резко высказался о пострадавшей

Иркутский депутат Антон Романов рассказал свою версию о ДТП на пешеходном переходе, на котором он сбил местную спортсменку. По его словам, девушка начала давить на ситуацию и устраивать сомнительные "провокации", чтобы испортить его репутацию и поиметь с инцидента как можно больше денег.

Романов подтвердил СМИ факт аварии, произошедшей в Иркутске в Свердловском районе в августе с участием спортсменки. По его словам, ДТП привело к пробке, девушка чувствовала себя "неважно": повреждены оказались стопа и локоть, а уже в больнице выявили черепно-мозговую травму.

По словам депутата, именно он довез пострадавшую в больницу и до дома, затем якобы дал ей все необходимые контакты, деньги и костыль. На следующий день он созвонился с пострадавшей, они назначили встречу, после которой стороны не смогли прийти к компромиссу.

- Назвал сумму, которая вдвое больше, чем могли бы ей присудить по суду. Она от этого отказалась, попросила еще больше денег. Вся истерика, которая сегодня разыгрывается в соцсетях, это оказание давления, в том числе в политических целях, - заявил Романов, цитирует телеканал 360.

Депутат также подтвердил, что по пути в травмпункт действительно обмолвился при девушке про губернатора, но лишь потому, что до аварии ехал на заседание комиссии под его руководством. Он отрицает, что назвался "другом губернатора", как заявила пострадавшая СМИ. Также опроверг он и то, что "торговался" и привозил юристов, когда произошел инцидент.

- Я вообще ее считаю порядочным человеком. По поводу вот этих слов про губернатора, на мой взгляд, это низость и провокация, - заключил депутат, передает его слова РЕН ТВ.

СК начал проверку по факту ДТП с участием пешехода и Романова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх