Новости и события » Спорт » Калининградская легкоатлетка взяла серебро Паралимпиады в Токио

Калининградская легкоатлетка взяла серебро Паралимпиады в Токио

Калининградская легкоатлетка Александра Ручкина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в прыжках в длину. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсменка показала результат 5,49 метра. Золото с паралимпийским рекордом завоевала полька Каролина Кухарчик (6,03), бронзу - Микела Ристоски из Хорватии (5,46). Россиянка Ирина Потехина стала восьмой (4,99). Легкоатлетки выступали в категории Т20, где представлены спортсмены с интеллектуальными нарушениями.

Александре Ручкиной 24 года. Она серебряный призер чемпионатов мира и Европы. Спортсменка неоднократно побеждала на международных соревнованиях. Ручкина начала заниматься спортом в 2012 году в Калининграде. На последнем чемпионате мира в ОАЭ легкоатлетка также стала второй, уступив, Каролине Кухарчик. Третье место тогда заняла Микела Ристоски.