Новости и события » Происшествия » Двое жителей Новокубанского района напали на 90-летнюю пенсионерку в ее доме. Им грозит до 12 лет колонии

Двое жителей Новокубанского района напали на 90-летнюю пенсионерку в ее доме. Им грозит до 12 лет колонии

Двое жителей Новокубанского района напали на 90-летнюю пенсионерку в ее доме. Им грозит до 12 лет колонии

В Новокубанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в разбое.

По данным следствия, мужчины 38 и 39 лет, выставив оконное стекло, забрались в дом 90-летней местной жительницы. Налетчики потребовали и у пенсионерки деньги и ценные вещи. Женщина отказалась выполнить их требования. Тогда мужчины схватили ее за волосы, отвели в летнюю кухню и стали угрожать. Пенсионерка отдала им деньги - 1,8 тыс. рублей. Похищенное обвиняемые потратили.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело, их заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Им грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Тимашевском районе ночью двое мужчин вырвали створку входной двери и забрались в дом пенсионерки. Обвиняемые напали на нее, связали проводами от бытовой техники и, угрожая ножом, потребовали выдать все деньги и ценные вещи. Налетчики забрали сбережения пенсионерки в сумме 265 тыс. рублей, золотой слиток стоимостью около 49 тыс. рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья сына потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 530 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх