Новости и события » Происшествия » Порвал щеку прикладом: житель Янтарного по ошибке набросился с ружьем на туристок

Порвал щеку прикладом: житель Янтарного по ошибке набросился с ружьем на туристок

Порвал щеку прикладом: житель Янтарного по ошибке набросился с ружьем на туристок

Следственный отдел МО МВД России «Светлогорский» возбудил третье уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Янтарного за нападение на группу туристов.

Предварительно установлено, что в июле в ночное время мужчина, находясь по месту своего жительства на улице Советской, возмутился, что группа подростков шумела на располагавшейся рядом с домом автобусной остановке. Он достал двуствольное охотничье ружье и направился к молодежи.

По дороге ему встретилась группа туристов из Калининграда. Решив, что это они шумели на остановке, злоумышленник начал угрожать ружьем мужчине, а двум его спутницам нанес телесные повреждения. При этом одной из девушек он прикладом ружья порвал щеку, вследствие чего у потерпевшей остался рубец.

Участковые уполномоченные полиции оружие изъяли, разрешение на его хранение у мужчины имелось.

В отношении ранее судимого подозреваемого было возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх