Новости и события » Происшествия » Житель Новороссийска стал жертвой мошенника, продающего несуществующий товар

Житель Новороссийска стал жертвой мошенника, продающего несуществующий товар

Житель Новороссийска стал жертвой мошенника, продающего несуществующий товар

Сумма причиненного ему ущерба составила 32 тысячи рублей.

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве.

Некоторое время назад в дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску обратился местный житель с сообщением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что хотел купить на сайте бесплатных объявлений автомобильную лебедку. И даже перечислил продавцу полную стоимость устройства - 32 тысячи рублей.

Однако, получив деньги, продавец перестал выходить на связь с доверчивым новороссийцем.

Задержать подозреваемого -33-летнего мужчину удалось в Костроме. В настоящий момент его доставили в Новороссийск для дальнейшего разбирательства

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что жители Новороссийска - шесть женщин и двое мужчин перевели телефонным мошенникам около 5 млн рублей за сутки.

Всем им позвонили неизвестные, которые под вымышленными предлогами сообщали им о финансовых проблемах с их счетами. Аферисты советовали своим жертвам пройти в банк и самостоятельно оформить кредит на указанную сумму. После полученные деньги нужно было перевести на «резервные» безопасные счета для сохранности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх