Новости и события » Происшествия » Число погибших при взрывах на складах боеприпасов в Казахстане увеличилось до 13

Число погибших при взрывах на складах боеприпасов в Казахстане увеличилось до 13

Число погибших при взрывах на складах боеприпасов в Казахстане увеличилось до 13

Спасатели нашли еще одного погибшего при взрывах на складах боеприпасов в Казахстане, где хранилось свыше 500 тонн тротила. Продолжаются поиски еще нескольких человек.

По данным МЧС Казахстана, на военных складах в Жамбылской области погибли 13 человек. Их тела смогли вытащить из-под обломков с места происшествия: трое остаются неопознанными, а о местоположении еще троих пока ничего неизвестно.

- Число погибших при взрыве достигло тринадцати человек. На месте ЧС в Жамбылской области обнаружено тело еще одного человека, личность которого устанавливается, - говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Напомним, что 26 августа прогремело не менее 10 взрывов на складах боеприпасов и тротила в воинской части близ Тараза. По предварительной информации, их спровоцировал пожар. Всего пострадали 90 человек, многих госпитализировали с различными травмами. По данным МЧС, погибли 13 человек. Президент страны объявил 29 августа днем общенационального траура.

Отметим, что это уже восьмой подобный взрыв в Казахстане за последние 20 лет. Из них четыре произошло в Арыси: это недалеко от соседней Жамбылской области, где произошла недавняя трагедия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх