Новости и события » Происшествия » В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео)

В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео)

В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео)

В Калининграде полицейские задержали серийного грабителя, нападавшего на прохожих с газовым баллончиком. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники угрозыска по горячим следам задержали 39-летнего калининградца после совершения им очередной кражи на улице Батальной. Мужчину подозревают как минимум в восьми имущественных преступлениях.

По версии полицейских, нападения мужчина совершал во дворах Московского и Ленинградского районов. «Он караулил мужчин и женщин в темных переулках, подходил с вопросами, в ходе разговора выхватывал из рук мобильный телефон и убегал. Если жертва сопротивлялась - брызгал в лицо газовым баллончиком. Гаджеты тут же продавал», - говорится в релизе.

Полицейские установили личность подозреваемого, выставили наблюдение в районе предполагаемого его местонахождения и, дождавшись его появления, задержали.

Подозреваемый уже имеет судимость за кражу, мошенничество и грабеж. В отношении задержанного возбуждено 5 уголовных дел, том числе за грабежи с применением насилия по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и кражи по ст. 158 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте на время следствия. Полицейские устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности фигуранта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх