Новости и события » Происшествия » Два человека погибли в лобовом ДТП на кузбасской трассе

Два человека погибли в лобовом ДТП на кузбасской трассе

Два человека погибли в лобовом ДТП на кузбасской трассе

В понедельник, 23 августа, на трассе Новокузнецк - Чистогорский произошло серьезное ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом редакции VSE42.Ru рассказали в УГИБДД Кузбасса.

По данным ведомства, водитель Ford Mondeo начал обгон транспортного средства, не убедившись, что полоса встречного движения свободна. В процессе маневра он столкнулся с обгоняемым автомобилем Toyota Land Cruiser и встречным Suzuki Grand Vitara.

- В результате столкновения 19-летний водитель Ford Mondeo и 50-летний водитель Suzuki Grand Vitara получили травмы, несовместимые с жизнью. Они скончались на месте, - сообщил собеседник VSE42.Ru.

Водитель обгоняемого автомобиля не пострадал. В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, после которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В УГИБДД Кузбасса напомнили, что выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД может привести к смертельному исходу. Так, в 78 столкновениях с начала года, произошедших по этой причине, погибли 27 человек. Госавтоиспекция призывает водителей отказаться от опасных маневров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх