Новости и события » Происшествия » Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области

Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Астраханской области. Самолет, который должен был выполнить плановый полет, упал вскоре после взлета с аэродрома. В результате крушения погиб один человек - пилот самолета.

Сообщения о том, что МиГ-29 пропал с радров, стали поступать поздно вечером в среду, 18 августа. Вскоре после этого стало известно, что самолет разбился. Он, как уточнили в пресс-службе Южного военного округа, упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта.

По данным Телеграм-канала 112, истребитель упал недалеко от взлетно-посадочной полосы. Baza уточняет, что авария произошла в самом начале тренировочной программы, на первом развороте.

Для выяснений обстоятельств аварии на место крушения направлена комиссия Главного командования ВКС.

Это торая за неделю авария с российским военным самолетом. За два дня до этого в подмосковной Кубинке разбился опытный военно-транспортный Ил-112В, тогда погибли трое летчиков. В качестве основной рассматривается версия о технической неисправности самолета.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх