Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Кристалла» вырвались в лидеры на первенстве Дальневосточного федерального округа

Хоккеисты «Кристалла» вырвались в лидеры на первенстве Дальневосточного федерального округа

Хоккеисты «Кристалла» вырвались в лидеры на первенстве Дальневосточного федерального округа

Игроки хоккейной команды «Кристалл 2003» успешно завершили выездную серию игр в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет во Владивостоке.

На протяжении трех дней островные хоккеисты боролись за лидерство с хозяевами льда - командой «Адмирал». В результате ледовых баталий «Кристалл 2003» завоевал три безоговорочных победы. Матчи завершились со счетом 3:0, 3:0 и 2:1 в пользу наших спортсменов.

Таким образом, воспитанники Никиты Михалева из команды «Кристалл 2003» впервые с начала первенства возглавили турнирную таблицу. На втором месте расположился хабаровский «Амур ДВ», а несменяемый лидер турнирной таблицы - команда «Адмирал» - занимает теперь третью строчку.

На этом борьба за статус победителя для команд не окончена, хоккеисты продолжат соревноваться в январе следующего года. Так, очередная серия игр в рамках первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет у команды «Кристалл 2003» состоится с 17 по 19 января в Благовещенске. Сахалинским спортсменам предстоит сразиться с хозяевами льда - командой «Форвард».

Всего в соревнованиях участвуют шесть команд из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и пгт. Серебряный Бор (Якутия).

По правилам соревнований первый тур проходит в два круга (три матча дома, три - на выезде). По общей сумме очков, набранных во всех календарных матчах, судьи определят победителей и призеров первенства. По итогам второго этапа определят лучшую команду, которая представит дальневосточный регион на первенстве России по хоккею среди юношей данной возрастной категории.

Хоккеисты «Кристалла» вырвались в лидеры на первенстве Дальневосточного федерального округа


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх