Новости и события » Происшествия » Наркоман в Кемерове напугал окружающих на автобусной остановке

Наркоман в Кемерове напугал окружающих на автобусной остановке

Наркоман в Кемерове напугал окружающих на автобусной остановке

На автобусной остановке в Кемерове наркозависимый напугал людей, ведя себя неадекватно и шатаясь из стороны в сторону. На него завели уголовное дело.

По сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области, 45-летняя местная жительница сообщила в полицию о неизвестном мужчине, который вел себя неадекватно на автобусной остановке.

Наркозависимого 33-летнего мужчину задержали. В кармане его штанов обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Исследование показало, что задержанный хранил у себя синтетическое наркотическое вещество "соль" массой около 1,2 грамма.

Правоохранители завели на мужчину уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Наркозависимому грозит до десяти лет лишения свободы.

Помимо этого в отношении мужчины полицейские составили протокол по ст. 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания административный арест на срок 15 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх