Новости и события » Происшествия » Подмосковная полиция задержала женщин за кражу ценностей и денег у пенсионерки

Подмосковная полиция задержала женщин за кражу ценностей и денег у пенсионерки

Подмосковная полиция задержала женщин за кражу ценностей и денег у пенсионерки

В городе Орехово-Зуево, Московская область, правоохранители задержали двух злоумышленниц, похитивших крупную сумму денег и украшения у пожилой женщины.

В подмосковном Орехово-Зуеве к 83-летней местной жительнице подошла якобы работница социальной службы. Она сообщила, что пенсионерке должны выплатить деньги и предоставить продуктовый набор, при этом для получения помощи она должна подать заявление.

Поверив собеседнице на слово, подмосковчанка впустила ее к себе домой. Гостья стала отвлекать пожилую женщину, в этот момент в квартиру пробралась ее подельница и вынесла ювелирные украшения и деньги - более ста тысяч рублей.

Вскоре благодаря уличным камерам полиции удалось поймать подозреваемых. Ими оказались женщины 32 и 49 лет, при этом у одной из них уголовное прошлое. В их отношении возбуждено уголовное дело, обеим избрали меру пресечения - домашний арест и заключение под стражу. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх