Новости и события » Происшествия » Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства утреннего ДТП в Кемерове

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства утреннего ДТП в Кемерове

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства утреннего ДТП в Кемерове

Сотрудники полиции Кузбасса устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого травмирован пассажир.

Как сообщают представители правоохранительных органов, сегодня около 06:00 в дежурную часть полиции УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о ДТП на улице Терешковой.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2107 нарушил правила перестроения транспорта и совершил столкновение с попутным автомобилем "Шевроле".

В результате ДТП 18-летняя пассажирка иномарки госпитализирована.

Установлено, что 19-летий водитель отечественного автомобиля управлял транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции привлекли мужчину к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

Санкциями этой статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 18 до 24 месяцев.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Напомним, видео с последствиями утреннего ДТП на кемеровском мосту появилось в Сети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх