Новости и события » Происшествия » Проигнорировавшая совет биробиджанка лишилась более 800 тысяч рублей

Проигнорировавшая совет биробиджанка лишилась более 800 тысяч рублей

Проигнорировавшая совет биробиджанка лишилась более 800 тысяч рублей

В Биробиджане, Еврейская автономная область, пенсионерка потеряла 840 тысяч рублей, несмотря на предостережение сотрудника салона сотовой связи.

Жительнице Биробиджана 64 лет поступил звонок якобы из банка с предупреждением о попытке взлома ее счета. По словам собеседницы, женщина должна была перевести накопления, чтобы обезопасить их. Также ей позвонил и лжеполицейский, что убедило ее в правдивости ситуации.

Когда пенсионерка пришла сделать переводы в салон сотовой связи, консультант объяснил, что сотрудники банка не осуществляют звонки клиентам, с ней разговаривали аферисты. Также он отказался проводить денежные операции.

Несмотря на предостережение мужчины, биробиджанка была уверена в своих действиях и выполнила все инструкции, продиктованные мошенниками, отправив 840 тысяч рублей на "безопасный" счет.

Только спустя какое-то время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на главк МВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх