Новости и события » Спорт » Алтайскому бегуну Сергею Шубенкову не сделают операцию на ноге

Алтайскому бегуну Сергею Шубенкову не сделают операцию на ноге

Алтайскому бегуну Сергею Шубенкову не сделают операцию на ноге

Легкоатлет из Алтайского края Сергей Шубенков прошел обследование в европейской клинике и сообщил, что операция ему не нужна.

Напомним, барнаульский спортсмен пропустил Олимпийские иргы-2020 из-за травмы ноги. Он прошел медицинское обследование в европейской клинике и сообщил в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что операция ему не потребуется. Об этом сообщает Интерфакс.

Но ближайшие несколько недель спортсмен намерен провести в клинике для реабилитации. Сергей выразил надежду на то, что в следующем сезоне он будет в форме.

"Наши врачи из ФМБА мне на месте сказали, что все будет хорошо и операция не потребуется, что на ноге заживет все само собой, сформируется рубец.... Мнение одной из европейских клиник оказалось ровно такое же, как и мнение специалистов из ФМБА - операция мне не нужна", - отмечает легкоатлет.

Шубенков отмечает, что разрыв ахилла был частичный - надорвались несколько волокон, которые и были воспалены раньше.

"В целом все не так плохо и лечиться мы начали уже в Олимпийской деревне", - приводятся слова Шубенкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх