Новости и события » Авто » Первая "умная" остановка в Ростове путает области и города

Первая "умная" остановка в Ростове путает области и города

Первая "умная" остановка в Ростове путает области и города

Павильон с электронным табло установлен на площади Советов.

"Умная" остановка, которая должна была сделать передвижение пассажиров по городу максимально удобным, появилась в Ростове в начале августа. Здесь есть Wi-Fi, блок для подзарядки устройств, видеокамера, кнопка экстренного вызова и, наконец, электронное табло с озвучкой. Оно показывает, на какой остановке сейчас находится ожидаемый автобус и куда можно уехать из точки отсчета.

И все было бы отлично, если б остановки, которые транслирует и называет электронный помощник, были ростовчанам знакомы. Однако ни "Шинного завода", ни "Поселка ивняки" в Ростове-на-Дону нет, не смотря на то, что "умное" устройство заверяло пассажиров, что следующий автобус отправляется именно туда. Выяснилось, что тестовое программное обеспечение перепутало два Ростова - Донской и Великий, находящиеся, соответственно, в разных областях - Ростовской и Ярославской. Озвученные остановки находятся в Ярославле, именно туда "безумная" остановка направляла пассажиров.

Так как программное обеспечение работает в тестовом режиме, можно надеяться, что вскоре его перенастроят, а на остальные 130 комплексах, которых планируется разместить по всему городу, сразу установят правильное оборудование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх