Новости и события » Спорт » Юбилейные скачки прошли на барнаульском ипподроме

Юбилейные скачки прошли на барнаульском ипподроме

Юбилейные скачки прошли на барнаульском ипподроме

7 августа на Барнаульском ипподроме состоялся 15-й по счету Кубок Губернатора Алтайского края (III этап Большого Сибирского круга) по конному спорту.

Александр Демин, руководитель Барнаульского ипподрома, так вспоминает истоки соревнований, ставших уже традицией для столицы Алтайского края: "Пятнадцать лет назад сибирские коневоды договорились между собой, что регулярно будут ездить друг к другу в гости. Это соглашение действует и по сей день! В 2021 году мы уже побывали на первых этапах Большого Сибирского круга в Абакане и Омске, а сегодня очередь принимать гостей дошла до столицы Алтайского края. Состав участников у нас всегда примерно один и тот же, ведь на дорожки выходят представители предприятий и частные коневоды, занимающиеся разведением российских пород лошадей, а это дело стабильное".

В рамках барнаульского (третьего) этапа соревнований на старты вышло более 160 лошадей из Красноярского и Алтайского краев, Омской, Тюменской и Кемеровской областей, а также из республик Алтай и Хакасия.

Как отмечает Александр Демин, алтайские спортсмены всегда претендуют на победу в соревнованиях по конному спорту, особенно на домашнем ипподроме: "Здесь для нас дорожки родные и знакомые, плюс не надо далеко перевозить лошадей - это всегда некое преимущество. Минимум по 2-3 алтайских представителя участвует в каждом заезде, так что наша команда рассчитывает бороться только за первые места".

Так и получилось, ведь из десяти заездов три выиграли хозяева. Всего на скачках в Барнауле разыгрывалось 10 призов общей суммой 1,9 миллиона рублей.

Конный спорт лучше всего смотреть, а не читать, так что предлагаем вашему вниманию фоторепортаж на сайте "АП" с прошедшего "Кубка Губернатора Алтайского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх