Новости и события » Спорт » Охота продолжается. Александр Ерохин вновь забил победный гол "Зенита"

Охота продолжается. Александр Ерохин вновь забил победный гол "Зенита"

Охота продолжается. Александр Ерохин вновь забил победный гол "Зенита"

Барнаульский полузащитник продолжает зажигать: отметился уже 5 результативным ударом в новом сезоне!

7 августа в Санкт-Петербурге под крышей красавицы "Газпром Арены" состоялся матч 3-го тура Российской премьер-лиги: "Зенит" на своем поле принимал "Краснодар".

Очные встречи этих команд приучили российского болельщика к голевым перестрелкам: в семи последних матчей они неизменно забивали друг другу, и даже не по разу. Исключением не стала и вчерашняя игра.

Воспитанник барнаульского футбола вышел в стартовом составе питерцев и был одним из самых заметных игроков на поле. Саша при необходимости опускался к центральному кругу, где удачно действовал на подборах, а также принимал участие в большинстве атак хозяев.

Счет на табло был "размочен" очень быстро: уже на 9 минуте Сердар Азмун после великолепного разрезного паса от Вендела вышел на рандеву с вратарем и отправил мяч в сетку. На этот эпизод краснодарцы ответили молниеносно: через пять минут молодой полузащитник Эдуард Сперцян классно закрутил снаряд со штрафного удара - мяч нырнул в ближний угол ворот Михаили Кержакова. Правда этот гол бригада VAR отменила, а причиной тому новые изменения в правилах: теперь игроки команды, исполняющей штрафной, не имеют права приближаться к "стенке" ближе чем на метр. Гости этого правила не соблюли и за это были лишены красивого мяча. Но долго "быки" не горевали. На 24 минуте паритет на табло все восстановился, когда новичок "Краснодара", нападающий Джон Кордоба отличился результативным ударом с близкой дистанции -1:1.

Но только счет стал равным, как подопечные Сергея Семака взвинтили темп и перехватили инициативу. В итоге, на 35 минуте тот же иранец Сердар Азмун подкараулил отскок мяча в штрафной и пробил неотразимо под перекладину - 2:1.

А в самой концовке первого тайма заставил аплодировать трибуны барнаульский полузащитник, Александр Ерохин, который потрясно замкнул первым касанием кросс Далера Кузяева: мяч по крученой траектории залетел в правый угол ворот - 3:1. Оказалось, что Ерохин забил победный гол во встрече, ведь у команды Виктора Ганчаренко хватило сил только на один ответный мяч - 3:2.

У нашего земляка пока сумасшедшая статистика: он продолжает забивать в каждом матче нового сезона, и за четыре игры настрелял уже пять "банок". Прямо сейчас Саша делит первое бомбардирское место в команде с Сердаром Азмуном.

А так форму Ерохина оценил наставник "Зенита" Сергей Семак, который дал комментарий журналисту Александру Дорскому (Sports.ru):

- Второй матч подряд "Зенит" выходит с гибридной схемой. Насколько она наигрывалась? В контрольных матчах мы ее не видели, в том числе Ерохина в разных ролях.

- Ерохин набрал очень хорошую форму. Подбором схем могли его интегрировать правильно. Он очень полезен, поэтому сейчас такая схема.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх