Новости и события » Происшествия » Супруги из Кузбасса при попытке продать коров стали жертвами аферистки

Супруги из Кузбасса при попытке продать коров стали жертвами аферистки

Супруги из Кузбасса при попытке продать коров стали жертвами аферистки

Супружеская пара из Междуреченска захотела продать буренок и попалась на крючок злоумышленницы, которая опустошила их счет.

Накануне в Междуреченске обманули на 23 500 рублей супругов, продававших домашний скот. По данным полиции, жертвы разместили в интернете объявление, и на него откликнулась "покупательница". Злоумышленница хитростью получила доступ к карте.

Так, она пообещала перевести 110 000 рублей предоплаты и послать затем родственника за коровами, но сама якобы плохо разбирается в переводе денег, потому нужно подойти к банкомату и проверить поступление средств.

- Под диктовку неизвестной потерпевшие выполнили несколько комбинаций, в результате обнаружили, что все имевшиеся на карте денежные средства в сумме оказались перечислены на неизвестный счет, - рассказали в ГУ МВД.

В итоге все деньги с карты пропали. Супруги поняли, что их перехитрили, и пожаловались в полицию. Там возбудили уголовное дело о мошенничестве. Обманщице грозит до пяти лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх