Новости и события » Происшествия » Ребенок под Ульяновском скончался после отказа его матери от госпитализации

Ребенок под Ульяновском скончался после отказа его матери от госпитализации

Ребенок под Ульяновском скончался после отказа его матери от госпитализации

Девятилетний мальчик в Ульяновской области умер после того, как его мать решила отказаться от госпитализации. В региональном СК сообщили о возбуждении уголовного дела.

Следственные органы СУ СКР по Ульяновской области возбудили уголовное дело против 36-летней матери, чей девятилетний сын скончался после отказа от медицинской госпитализации, по 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Мальчик 2012 года рождения почувствовал себя плохо 10 июня текущего года и обратился в районную больницу из-за наступивших болей в животе. Врачи провели осмотр больного и назначили ему ряд анализов.

Установлено, что вскоре мать отказалась от госпитализации своего ребенка, которому не становилось лучше. 15 июня зафиксировано повторное обращение, после чего несовершеннолетнего положили в больницу.

4 июля состояние ребенка ухудшилось, а 9 июля доктора выявили у мальчика хроническое инфекционное заболевание, о котором ранее медперсонал не знал, рассказали в областном СУ СКР. Несмотря на проводимое лечение, 23 июля сын 36-летней местной жительницы скончался.

На текущий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося, а также условия жизни умершего девятилетнего мальчика. Расследование уголовного дела в отношении матери продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх