Новости и события » Спорт » Директор стадиона «Калининград» анонсировал несколько международных матчей

Директор стадиона «Калининград» анонсировал несколько международных матчей

Директор стадиона «Калининград» анонсировал несколько международных матчей

На стадионе «Калининград» осенью планируется провести несколько футбольных матчей со сборными нескольких стран. Об этом в интервью РБК заявил директор стадиона Владимир Савин.

«Есть интерес проведения матчей сборной Белоруссии здесь, - заявил Савин. - Они играют квалификацию к Чемпионату мира. Будут в сентябре играть несколько матчей со сборной Уэльса, Бельгией и с Чехией в октябре. Плюс к этому большой интерес сыграть два матча женской сборной России. У них тоже отбор к миру (чемпионату мира). В сентябре с 17 по 21 у них матчи с Азербайджаном и Черногорией».

По словам Савин, есть также интерес со стороны белорусских клубов сыграть на калининградской арене матчи Еврокубков.

«С большой долей вероятности в первой половине августа будет сыгран один или несколько матчей Лиги конференций. Это тоже внебюджетные средства. К сожалению, по правилам УЕФА, матч, проходящий на нейтральном поле, пройдет без зрителей. Во-вторых, сейчас ситуация не очень благоприятная с точки зрения коронавирусной инфекции», - отметил руководитель стадиона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх