Новости и события » Происшествия » Избившего полицейского жителя Краснодара отправили под домашний арест

Избившего полицейского жителя Краснодара отправили под домашний арест

Избившего полицейского жителя Краснодара отправили под домашний арест

Конфликт произошел 12 июля на улице Гидростроителей в краевом центре.

Напомним, в ночь на 13 июля в соцсетях появилось видео, на котором пьяный мужчина лежит без сознания на тротуаре, а рядом с ним находится служебное удостоверение сотрудника полиции. На следующих кадрах он стоит на коленях, а другой участник конфликта бьет его руками по голове, а также обвиняет мужчину в вождении в нетрезвом виде. В полиции тогда провели служебную проверку и установили, что сотрудник был трезв. Мужчину, который бил правоохранителя, задержали. Медики диагностировали у полицейского закрытую черепно-мозговую травму, ссадину головы, перелом правой руки, ушибы головного мозга и позвоночника.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 36-летнему жителю Краснодара предъявлено обвинение в причинении средней тяжести вреда здоровью полицейскому и похищении его служебного удостоверения. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, 12 июля около продуктового магазина на улице Гидростроителей в Краснодаре между обвиняемым и 39-летним оперуполномоченным полиции произошел словесный конфликт на бытовой почве, в результате которого мужчина нанес удары по лицу полицейскому, из-за чего тот упал, ударившись головой об асфальт. После этого фигурант похитил служебное удостоверение сотрудника полиции. Происходящее на камеру мобильного телефона снимал товарищ обвиняемого. Впоследствии пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали вред здоровью средней тяжести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх