Новости и события » Происшествия » Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались

Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались

Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались

Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов признал, что темпы вакцинации в регионе снизились на 40%.

"Да, из 72 тысяч случаев заболевания выздоровление пришло к 93% пациентам. Однако скончались почти 2,5%. Это говорит о том, что все наши методы и убеждения не до конца работают", - заявил он на координационном совете.

Сегодня в ковидных госпиталях находятся более 2,6 тыс. пациентов. Почти треть из них в тяжелом или среднетяжелом состоянии. На кислородной поддержке - 825 человек, а на ИВЛ - 194 пациента.

"Свободны у нас 289 коек, то есть 10% от всего коечного фонда. Мы добавили еще по 20 коек в Марксовской и Вольской райбольницах. На сегодня общее количество коек у нас составляет 2905", - рассказал Шувалов.

Замминистра отчитался о запасе медицинского кислорода - его количества хватит на случай перебоев поставок баллонов. В целом в клиниках развернуто 2153 койки с подведенным кислородом.

"На сегодня объем потребления медицинского кислорода в сутки составляет около 32 тонн", - сообщил Станислав Шувалов.

Максимальный охват прививками населения фиксируется в Лысогорском, Воскресенском и Татищевском районах. Низкие темпы вакцинации остаются в Ивантеевском, Красноармейском и Марксовском районах.

"В целом ситуация по вакцинации несколько хуже, чем в предыдущую неделю. Нагрузка на вакцинальные пункты снизилась на 40% и составляет около шести тысяч человек в сутки", - признал Шувалов.

И. о. министра образования Михаил Орлов объяснил, что низкий темп вакцинации среди педагогов связан с отпусками: "У нас 15 августа будет массовое возвращение педагогов с отпусков. В августе мы, как и планировали, достигнем 60%".

Коронавирус: от Китая до Саратова Роспотребнадзор: темпы вакцинации в Саратовской области снизились

Первый компонент вакцины от COVID-19 получили более 512 тысяч саратовцев

сегодня 17:37 389 2

От коронавируса умерли еще 14 саратовцев. Среди них 20-летняя девушка

В Саратовской области за сутки подтверждены еще 14 летальных исходов от коронавируса

сегодня 12:31 10199 32

В Волгоградской области ввели обязательную вакцинацию

В Волгоградской области вводится обязательная вакцинация от COVID-19

сегодня 10:42 10310 39

Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались

Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались

Почти 2,5% заболевших ковидом саратовцев скончались


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх