Новости и события » Спорт » Сергей Каменский не смог пройти олимпийскую квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров

Сергей Каменский не смог пройти олимпийскую квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров

Сергей Каменский не смог пройти олимпийскую квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров

Действующий чемпион мира из Бийска неудачно выступил в своем коронном упражнении.

Утром 25 июля в Токио прошла мужская квалификация олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В итоге, лучшие квалификационные результаты показал Ян Хаожань из Китая (632.7 балла). Второе место занял американец Лукас Козениески (631.5), а тройку лучших замкнул его соотечественник Уильям Шанер (630.8).

Среди спортсменов, выступающих под нейтральном флагом, точнее всех отстрелялся Владимир Масленников, который занял шестое место (629.8) и отобрался в финальную часть соревнований.

К сожалению, алтайский стрелок Сергей Каменский набрал лишь 628.7 балла, чего не хватило для попадания в следующую стадию. Бийчанин расположился лишь на 10 строчке квалификации: его подвела четвертая из шести серий по десять выстрелов, в которой Сергей настрелял 103,1 очка. Не спасла Каменского даже заключительная серия, в которой бийчанин набрал 106 баллов и занял второе место среди всех спортсменов. До финала не хватило всего пять десятых очка.

Фото с сайта "Алтайский спорт"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх