Новости и события » Происшествия » Кубанские хирурги сохранили травмированную в ДТП руку жительнице Усть-Лабинска

Кубанские хирурги сохранили травмированную в ДТП руку жительнице Усть-Лабинска

Кубанские хирурги сохранили травмированную в ДТП руку жительнице Усть-Лабинска

В автомобильной аварии, которая произошла в 2020 году, жительница Усть-Лабинска получила серьезные травмы позвоночника и кисти левой руки.

ДТП произошло в конце 2020 года. В нем 25-летняя жительница Усть-Лабинска получила сочетанные травмы шейного отдела позвоночника и кисти левой руки. За жизнь пациентки боролись несколько бригад хирургов краевой НИИ- Краевой клинической больницы №1.

Для начала нейрохирургам предстояло стабилизировать шейный отдел позвоночника. Далее за дело взялись травматологи. Из-за тяжести состояния кисти руки стоял вопрос о частичной ампутации.

- Серьезная травма, сильное разрушение кисти - у пациентки полностью отсутствовали мягкие ткани тыла левой руки, - рассказал врач-травматолог НИИ-ККБ №1 Андрей Аристов. - Мы понимали, что предстоит длительное этапное лечение. Было принято решение использовать метод вакуумной терапии - терапию отрицательным давлением. Нас ожидала длительная борьба.

Кисть была подготовлена и врачи пересадили на нее кожу. Следующий этап - избавление от рубцов, реконструкция недостающих костей и закрытие дефекта мягких тканей.

Через месяц пациентку начнут готовить к следующим операциям - восстановлению первого межпальцевого промежутка и хватательных функций кисти, сообщили в пресс-службе краевой больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх