Новости и события » Происшествия » Выразил неуважение к обществу: в Калининграде суд решил арестовать фаната «Зенита»

Выразил неуважение к обществу: в Калининграде суд решил арестовать фаната «Зенита»

Выразил неуважение к обществу: в Калининграде суд решил арестовать фаната «Зенита»

В Калининграде суд постановил арестовать на 10 суток за хулиганство футбольного болельщика из Ленинградской области. Об этом во вторник, 20 июля, сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

Отмечается, что вечером 17 июля нарушитель шел в составе группы болельщиков команды «Зенит» от гостиницы «Кайзерхоф» в сторону стадиона «Калининград». Как установил суд, мужчина в общественном месте распевал песни, текст которых содержал нецензурную брань. Кроме того, злоумышленник зажег фаер и бросил его в людей, «таким образом, нарушив общественный порядок и выразив явное неуважение к обществу».

В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал частично. Задержанный заявил, что песен с содержанием нецензурной брани не распевал. Однако тот факт, что кинул фаер в болельщика команды «Локомотив», не оспаривал, пояснив, что сделал это в ответ на показанный им неприличный жест.

Суд решил назначить мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Постановление не вступило в законную силу.

В субботу, 17 июля, на стадионе «Калининград» прошел матч за Суперкубок России. Петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 3:0.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх