Новости и события » Происшествия » В Симферополе сотрудник УФСИН отказался от 2-миллионной взятки

В Симферополе сотрудник УФСИН отказался от 2-миллионной взятки

В Симферополе сотрудник УФСИН отказался от 2-миллионной взятки

В Симферополе возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, которого обвиняют в даче крупной взятки сотруднику республиканского УФСИН.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что коммерческая организация в рамках контракта поставила в УФСИН по РК и Севастополю оборудование с нарушениями, что было выявлено работниками ведомства. Находясь в автомобиле по улице Набережная города Симферополя, директор фирмы передал сотруднику УФСИН часть взятки за бездействие с его стороны, а именно - за утрату части материалов проверки, прекращение ее проведения и не направление документов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сообщили в Следкоме.

Там отметили, сотрудник УФСИН отказался от взятки, общая сумма которой составила 2 млн рублей. Директора компании задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

"Проведен комплекс неотложных следственных действий. Свою вину фигурант уголовного дела признал. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается", - добавили в Следкоме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх