Новости и события » Происшествия » СК: за сутки в Калининградской области утонули пять человек

СК: за сутки в Калининградской области утонули пять человек

СК: за сутки в Калининградской области утонули пять человек

За минувшие сутки в Калининградской области утонули пять человек. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном СУ СК.

По данным ведомства, около 21:30 в субботу, 17 июля, в Зеленоградске в черте городского пляжа погиб 24-летний житель областного центра. Мужчина вместе с другими отдыхающими пытался спасти семейную пару, которую стало уносить в море отбойным течением.

«Тело молодого человека около трех часов утра 18 июля выбросило на берег практически в том самом месте, где он утонул», - отметили в управлении.

На необорудованном пляже в поселке Приморье Светлогорского округа отбойным течением унесло в море 61-летнего калининградца. Мужчина погиб.

В водохранилище в поселке Колосовка Зеленоградского округа во время купания утонула 41-летняя жительница Калининграда. Она отдыхала у водоема вместе с сожителем.

Еще двое мужчин в возрасте 41 и 34 лет утонули в море, спасая детей. Инциденты произошли в районе поселков Сокольники и Куликово Зеленоградского округа. «Во всех случаях следователями регионального управления Следственного комитета для установления точной причины смерти граждан назначены судебно-медицинские экспертизы. Детального выясняются все обстоятельства произошедшего», - отметили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх