Новости и события » Происшествия » Сбил и уехал: на Емельянова 31-летний калининградец совершил смертельное ДТП

Сбил и уехал: на Емельянова 31-летний калининградец совершил смертельное ДТП

Сбил и уехал: на Емельянова 31-летний калининградец совершил смертельное ДТП

В пятницу, 16 июля, в Калининграде произошло ДТП с погибшим. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Авария случилась в 9 часов 15 минут около дома 170 по улице Емельянова. 31-летний водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны улицы Дзержинского, допустил наезд на 70-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель оставил место ДТП. Пешеход скончался в медицинском учреждении.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль и водитель были установлены. У мужчины имелись явные признаками опьянения. Медосвидетельствование подтвердило, что водитель был пьян. В отношении него составлен протокол по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ за невыполнение требований Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен. А также протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх