Новости и события » Авто » Во время погони инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на лодку

Во время погони инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на лодку

Во время погони инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на лодку

В Северодвинске (Архангельская область) во время погони за нетрезвым водителем инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на надувную лодку с веслами. В итоге нарушитель все же был схвачен. Видеозапись инцидента опубликовали на официальном сайте местной Госавтоинспекции.

Как рассказали в ведомстве, полицейские заметили подозрительный автомобиль во время дежурства на проспекте Мира. Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался уехать с места инцидента. В ходе погони нарушитель решил покинуть машину и скрыться от правоохранителей вплавь.

Для того, чтобы догнать водителя, инспекторы ГИБДД были вынуждены воспользоваться надувной лодкой с веслами местного рыбака. Как объяснили полицейские, в момент, когда они смогли нагнать нарушителя, он уже начал терять силы и вполне мог утонуть.

«Инспекторы ГИБДД помогли ему забраться в лодку и доставили на берег. Из одежды на нем оказался один носок.», - объяснили в ГИБДД.

После прохождения медэкспертизы выяснилось, что водитель находился в нетрезвом состоянии. В итоге на него составили сразу пять административных протоколов. Нарушителя ждет крупный штраф, а также лишение водительских прав сроком на два года, пишут autonews.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх