Новости и события » Происшествия » Новосибирский Минздрав прокомментировал суицид пациента в ковидном госпитале "из-за кислородного голодания"

Новосибирский Минздрав прокомментировал суицид пациента в ковидном госпитале "из-за кислородного голодания"

Новосибирский Минздрав прокомментировал суицид пациента в ковидном госпитале "из-за кислородного голодания"

В Минздраве Новосибирской области прокомментировали информацию о смерти пациента в горбольнице Искитима, как предполагается, покончившего с собой. Они развеяли несколько фейков, которые начали ходить в соцсетях после инцидента.

Очевидцы самоубийства мужчины в центральной горбольнице Искитима заявляют, что 48-летний пациент якобы не "выдержал кислородного голодания" при отключении ИВЛ. Некоторые при этом заявляли, что в учреждении случился некий "сбой" с кислородными системами. Однако недавно Минздрав Новосибирской области опроверг данную информацию.

В частности, в ведомстве подчеркнули, что не соответствуют действительности известия о том, что пациент "не выдержал длительного кислородного голодания" и что "для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили кислород". Кроме того, как выяснилось, покончивший с собой мужчина не находился под ИВЛ, как рассказывают в Сети.

Подтверждает недостоверность и главврач медучреждения Алексей Кайгородов.

- Кислород в отделение реанимации и интенсивной терапии подавался бесперебойно, никаких отключений не производилось, - цитирует главного врача искитимской больницы "Тайга. инфо".

Напомним, пациент ковидного госпиталя в Искитиме покончил с собой 12 июля. Главврач этого учреждения стал очевидцем инцидента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх