Новости и события » Происшествия » Кузбасская пенсионерка "случайно" убила мужа во время пьянки

Кузбасская пенсионерка "случайно" убила мужа во время пьянки

Кузбасская пенсионерка "случайно" убила мужа во время пьянки

63-летняя жительница Киселевска повздорила с мужем во время распития спиртных напитков и замахнулась на него ножом. После этого супруги какое-то время продолжали пить, пока мужчина не скончался.

По данным следствия, в ходе пьяной перепалки муж замахнулся кулаком на женщину, а в ответ на это пенсионерка замахнулась на него. Однако она не учла, что в это время готовила еду и у нее в руке был кухонный нож.

Обвиняемая рассказала, что после ссоры супруги продолжили выпивать спиртное. Спустя какое-то время она заметила, что муж не подает признаков жизни, и попросила соседей вызвать скорую помощь.

- Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины, - сообщили VSE42.Ru в СК РФ по Кемеровской области.

В настоящий момент прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", дело направлено в суд. Ранее киселевчанка привлекалась к уголовной ответственности за незаконный сбыт спиртосодержащей продукции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх