Новости и события » Происшествия » Дело обвиняемого в убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева дошло до суда

Дело обвиняемого в убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева дошло до суда

Дело обвиняемого в убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева дошло до суда

Кузбассовец, который обвиняется в расправе над бывшим чиновником, предстанет перед судом. Расследование в отношении подельников также завершилось.

В Кузбассе будут судить 35-летнего беловчанина, который проходит по делу об убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева. Злоумышленник помимо указанного нападения обвиняется в участии в банде, незаконном хранении оружия, восьми эпизодах разбоя, двух угонах, краже и поджоге.

По данным СК, фигурант заключил со следствием досудебное соглашение, его дело выделили в отдельное производство.

По версии следкома, 45-летний беловчанин, занимающийся силовым видом спорта, в 2013 году создал банду с тремя подручными для совершения разбойных нападений. По октябрь 2019 года они совершили более 10 преступлений, в том числе напали на автобазу.

- Организатор банды присматривал дом состоятельного человека, затем подельники, проникнув в жилище, связывали хозяев и заставляли их рассказывать, где хранятся ценности. После чего они скрывались с места преступления и собирались в доме одного из обвиняемых, - отметили в СУ СКР.

Общая сумма добычи достигла 30 млн рублей. Также банда угоняла машины жертв. Действовали преступники до 31 октября 2019 года - именно тогда они напали на бывшего главу Киселевска. Мужчина при обороне застрелил главу банды. Остальных бандитов оперативники задержали по горячим следам.

Напомним, трагедия произошла поздно вечером в поселке Верх-Чумыш. Позже в Сети появились фотографии мертвых тел. Кроме того, СК обнаружил у одного из задержанных тайник с оружием и золотом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх