Новости и события » Спорт » Алтайские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по грэпплингу

Алтайские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по грэпплингу

Три медали на чемпионате России по грэпплингу взяли спортсмены из Алтайского края. Кроме того, у наших - одна путевка на первенство мира!

4 июля в подмосковном городе Видное завершилось первенство страны в спортивных дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. В данном случае, приставка "ги" подразумевает форму спортсменов - кимоно.

Медали разыгрывались в нескольких возрастных категориях: девушки, мальчики 12−13 и 14−15 лет и юноши, девушки 16−17 и 18−19 лет. Во всероссийских соревнованиях участвовали 1319 спортсменов из 49 регионов России.

Особый интерес вызывали старшие группы, в которых шел спор за путевки на первенство мира (пройдет в Уфе 13-14 августа). Право представлять страну на международной арене получали грэпплингисты, занявшие первые и вторые места.

Так, алтайская спортсменка Светлана Калашникова выиграла серебряную медаль и отобралась в состав сборной России.

Отметим достойное выступление еще двух представительниц Алтайского края, которые дебютировали в составе команды Сибирского Федерального Округа на соревнованиях всероссийского уровня: Русалина Дерябина и Алена Зинова выиграли две бронзы.