Новости и события » Происшествия » Из-за наплыва мигрантов МВД Литвы просит помощи у чиновников и военных

Из-за наплыва мигрантов МВД Литвы просит помощи у чиновников и военных

Из-за наплыва мигрантов МВД Литвы просит помощи у чиновников и военных

В Литве из-за необходимости приема большого числа нелегальных мигрантов МВД страны обратилось за помощью к местным самоуправлениям, также рассматривается возможность привлечения армии. Об этом сообщила глава МВД Агне Билотайте, пишет в понедельник, 5 июля, Delfi.

«Хочу сказать, что есть обращение ко всем самоуправлениям Литвы, к 7 июля мы попроси предоставить всю информацию о возможностях принять нелегальных мигрантов и предоставить финансовые или прочие потребности», - приводятся слова Билотайте.

Она уточнила, что вопрос не только в помещениях, но и в обеспечении логистики, питания и гигиены.

По словам Билотайте, для обеспечения безопасности населения будут привлечены не только «все ведомства МДВ» и пограничники. «Мы также рассматриваем привлечение военных-добровольцев, чтобы они помогли нам контролировать ситуацию, чтобы люди, рядом с которыми расселяют нелегальных мигрантов, чувствовали себя в безопасности», - отметила чиновника.

Билотайте добавила, что есть распоряжение о строительстве палаточного городка, в котором мигрантам будет выделено около 1000 мест.

За выходные дни в Литве было сообщено о почти 280 задержанных нелегальных мигрантах, которые прибыли в Литву со стороны Белоруссии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх