Новости и события » Происшествия » В азербайджанском секторе Каспия произошел загадочный взрыв, причины выясняются

В азербайджанском секторе Каспия произошел загадочный взрыв, причины выясняются

Поздно вечером в воскресенье, 4 июля, в азербайджанском секторе Каспийского моря произошел взрыв. Пламя было замечено в районе месторождения "Умид", однако власти и нефтяная госкомпания Socar заявили, что на промышленных объектах аварий не было.

Видео взрыва и последовавшего пожара распространилось в СМИ и социальных сетях. Но представители компании утверждают, что все платформы Socar работают в штатном режиме. Об этом же заявил и глава комитета республики по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы. Пресс-служба Каспийского морского пароходства Азербайджана в свою очередь отвергли версию и об аварии на борту одного из судов.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана предполагают, что взрыв был вызван извержением грязевого вулкана в море. Эту же версию озвучили и в сейсмослужбе республики.

В республиканском МЧС сообщений о чрезвычайных происшествиях на нефтяных и промышленных объектах не получали. В ведомстве заявили, что уже приступили к расследованию инцидента.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх