Новости и события » Спорт » Алтай вместо Монголии. Этапы ралли "Шелковый путь" решили не проводить за рубежом

Алтай вместо Монголии. Этапы ралли "Шелковый путь" решили не проводить за рубежом

Алтай вместо Монголии. Этапы ралли "Шелковый путь" решили не проводить за рубежом

Накануне руководство ралли "Шелковый путь" отменило монгольскую часть соревнований. Это связано с тем, что власти Монголии закрыли границу из-за распространения коронавируса и бубонной чумы. Было принято решение провести еще три дня ралли на Алтае.

С 1 по 11 июля были запланированы 10 этапов гонки, которые должны были пройти в России и Монголии. После алтайской части соревнований соседнее государство должно было принять семь этапов с финишем в Улан-Баторе. Однако в субботу глава оргкомитета, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что отменяется монгольская часть дистанции из-за эпидемиологической обстановки.

Руководитель проекта Владимир Чагин сообщил, что вся подготовленная для участников инфраструктура на территории Монголии будет переданы властям для организации на их базе пунктов противоэпидимической помощи. Кроме того, в Монголию направят гуманитарные грузы, пишет ТАСС.

В связи с этим, оргкомитет принял решение провести еще три этапа на территории Алтая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх