Новости и события » Спорт » Черчесов не против, если игрок ФК «Краснодар» Сафонов станет основным вратарем сборной России

Черчесов не против, если игрок ФК «Краснодар» Сафонов станет основным вратарем сборной России

Черчесов не против, если игрок ФК «Краснодар» Сафонов станет основным вратарем сборной России

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов выразил мнение о перспективах вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова стать первым номером сборной России.

В первом матче группового этапа чемпионата Европы место в воротах российской команды занял Антон Шунин из московского «Динамо», в двух следующих играх ворота защищал Сафонов.

- Как только у нас появилась возможность, Сафонов с поляками сыграл 30 минут. Молодому вратарю надо вовремя дать войти и сыграть за сборную, мы видим его потенциал. Первым номером будет Сафонов? Я не против, - цитирует Черчесова ТАСС.

Напомним, российская сборная на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе В. Турнир завершится 11 июля.

Напомним, 21 июня в матче заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 сборная России разгромно проиграла Дании со счетом 1:4 и вылетела с турнира. Ворота россиян защищал голкипер краснодарского клуба Матвей Сафонов.

В первом туре подопечные Станислава Черчесова уступили Бельгии (0:3), во втором - победили Финляндию (1:0)

По итогам группового этапа первое место в квартете B заняла сборная Бельгии, набравшая 10 очков. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям датчане располагаются на втором месте, финны - на третьем, а россияне - на последнем, четвертом месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх