Новости и события » Происшествия » В Сургуте врачей обвинили в смерти 23-летней девушки

В Сургуте врачей обвинили в смерти 23-летней девушки

В Сургуте врачей обвинили в смерти 23-летней девушки

В Сургуте департамент здравоохранения и следственный комитет Югры начали проверку по факту смерти 23-летней девушки. Родственники погибшей обвиняют врачей в ее смерти, которые назначили неправильное лечение.

Близкие Эльвиры Зиганшиной опубликовали свое обращение в соцсетях и просят помочь разобраться в причинах смерти девушки. По словам родственников, Эльвира обратилась в больницу в начале июня с болью в ноге. В травматологии девушке поставили диагноз «остеохондроз». Спустя некоторое время другой врач исключил остеохондроз и поставил - миозит (воспаление мышц).

Через 20 дней у девушки началась сильная одышка, боль в груди, упало давление. Эльвиру на скорой привезли в больницу, проведенные анализы на коронавирус оказались отрицательными и ее отпустили домой. Но лучше девушке не стало, родственники настояли на ее возвращении в больницу. Югорчанку повторно госпитализировали 23 июня Сургутскую окружную клиническую больницу, а через два дня она скончалась в медучреждении. Вскрытие установило причину смерти - эмболия и тромбоз вен.

В Сургуте врачей обвинили в смерти 23-летней девушки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх