Новости и события » Происшествия » Жительница ЕАО отправится в колонию из-за отказа платить долги по алиментам

Жительница ЕАО отправится в колонию из-за отказа платить долги по алиментам

Жительница ЕАО отправится в колонию из-за отказа платить долги по алиментам

В селе Найфельд, Еврейская автономная область, женщину приговорили к реальному сроку в колонии вследствие препятствования изъятию ее имущества для погашения долга по алиментам.

Сообщается, что 40-летняя жительница села Найфельд, Биробиджанский район, отправится в колонию из-за совершения преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации").

По данным УФССП, из-за имеющейся задолженности по алиментным выплатам на имущество женщины был наложен арест, после чего его оставили на ответственное хранение. Затем, когда сельчанка так и не погасила долг, приставы приняли решение изъять имущество с целью его реализации, но она воспрепятствовала этому.

В результате на женщину завели уголовное дело по ст. 312 УК РФ и по решению суда ее приговорили к двум месяцам лишения свободы. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на пресс-службу УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх