Новости и события » Происшествия » При крушении вертолета на Кубани погибли подполковник и майор, их имена уже известны

При крушении вертолета на Кубани погибли подполковник и майор, их имена уже известны

Власти Краснодарского края назвали имена военных, погибших при крушении вертолета Ми-28. Воздушное судно разбилось вскоре после взлета - по предварительным данным, из-за сложных погодных условий.

В результате аварии погибли подполковник Александр Склянкин и майор Руслан Кушниренко. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему вертолетному полку.

Вертолет разбился вечером в среду. Машина должна была совершить учебно-тренировочный полет, боекомплекта на ней не было. Полет проходил в темное время суток в сложных метеоусловиях - в том районе стоял густой туман. Разрушенный вертолет был обнаружен в районе аэродрома Кореновск.

В обстоятельствах аварии сейчас разбирается следствие. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Изъята связанная с полетом документация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх