Новости и события » Спорт » В Алтайском крае организуют три зрительских зоны ралли «Шелковый путь»

В Алтайском крае организуют три зрительских зоны ралли «Шелковый путь»

В Алтайском крае организуют три зрительских зоны ралли «Шелковый путь»

3 июля в Первомайском районе Алтайского края пройдет грандиозное внедорожное шоу. Здесь стартует второй день гонки международного ралли-марафона "Шелковый путь". Впервые за 10-летнюю историю соревнования пройдут по территории нашего региона.

В 10 часов утра 90 экипажей гонщиков мирового уровня стартуют у села Рассказиха. Здесь обустроят первую зрительскую зону. Следующая будет в Боровлянке Троицкого района, финишная - в Акутихе Быстроистокского района. Между стартом и финишем организуют 70 контрольных точек, где судьи будут отмечать время прохождения этапов, пишет ВизитАлтай.

Команда ралли будет освобождать гоночную трассу от случайных встречных автомобилей. Это необходимо, чтобы не произошло ДТП, ведь участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовиках будут нестись с высокой для бездорожья скоростью.

Алтайский участок - один из самых непростых на всем протяжении "Шелкового пути-2021". Сложные отрезки маршрута с кочками и ямами участники будут проходить на скорости 90-130 километров в час.

Финишировав в Акутихе, гонщики продолжат движение в Республике Алтай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх