Новости и события » Происшествия » Житель Суоярви получил два года колонии строго режима за сданные в металлолом запчасти

Житель Суоярви получил два года колонии строго режима за сданные в металлолом запчасти

Житель Суоярви снял с грузовика знакомого запчасти стоимостью более полумиллиона, распилил их и сдал в пункт приема металлолома. Мужчина выручил всего 11 тысяч рублей. Теперь ему предстоит компенсировать причиненный ущерб и отправиться в колонию. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

Судом установил, что с декабря 2020 года по февраль 2021 32-летний станочник-распиловщик одного из предприятий в Суоярви снимал с МАЗа запчасти. Знакомый мужчины оставил грузовик на зимней стоянке на территории предприятия. За несколько заходов обвиняемый снял полуоси заднего моста и гидроманипулятор.

Он разобрал, а затем распилил обрезной машинкой детали МАЗа. Украденное мужчина сдал на металлолом. За то, что осталось от деталей стоимостью 600 тысяч рублей, он получил около 11 тысяч рублей. Все деньги потратил на сигареты и еду.

У мужчины и раньше были проблемы с законом. Его неоднократно привлекали к уголовной и административной ответственности, в декабре 2018 года он вышел из тюрьмы.

Суд учел это при вынесении вердикта. Мужчину приговорили к двум годам исправительной колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх