Новости и события » Спорт » Три спортивных объекта введут в Динском районе до конца года

Три спортивных объекта введут в Динском районе до конца года

Три спортивных объекта введут в Динском районе до конца года

Завершается реализация инвестиционного проекта по строительству спортивного центра ударной подготовки, малобюджетного спортзала и капитальный ремонт краевого центра единоборств.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов проинспектировал ход работ на объектах во время выезда в муниципалитет.

По словам заместителя главы региона, до конца 2022 года сдадут в эксплуатацию спортивный центр и малобюджетный спортивный зал.

- Трехэтажный комплекс ударной подготовки для занятий единоборствами станет центром притяжения для молодежи, самым крупным спортивным объектом в районе. Упор будет сделан на постановку ударной техники у воспитанников, - сказал Александр Власов.

В центре будут залы для занятий дзюдо, рукопашным боем и для проведения соревнований со зрительской трибуной на 300 мест, тренажерный зал.

Также в станице Динской на 40% готов малобюджетный спортивный комплекс по улице Тельмана. Работы здесь идут в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». В июле подрядчики завершат укладку кровли, подключат наружные и внутренние инженерные сети.

До конца 2021 года завершат капитальный ремонт краевого центра единоборств. Благоустроят парковочную зону, обустроят въезд, проведут наружное освещение.

В рамках государственно-частного партнерства в станице Динской построят общежитие для спортсменов с блоком для восстановления их здоровья. Предусмотрены кабинеты с барокамерой, кабинет криотерапии, водолечебные помещения с баней сухого жара, оздоровительный бассейн, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх