Новости и события » Спорт » Югорчанка завоевала две серебряные медали на чемпионате по плаванию в Германии

Югорчанка завоевала две серебряные медали на чемпионате по плаванию в Германии

С 17 по 20 июня в Берлине прошли международные рейтинговые соревнования по плаванию. Сургутская параспортсменка Анастасия Гонтарь завоевала две серебряные медали.

Конкуренцию девушке составили 16 спортсменок - победительницы и призеры Паралимпийских игр, чемпионки и рекордсменки мировых стартов. Анастасия стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев это расстояние за 28,46 сек. Обогнала югорчанку нидерландская спортсменка. Второе место девушке принес также заплыв на 100 метров на спине. Первое место заняла венгерка.

Благодаря этим соревнованиям югорчанка получила долгожданную международную классификацию, необходимую для дальнейшего участия в мировых стартах, в том числе и в Паралимпиаде.